Тольятти Новости

Пас на выход

«Лада-98» едет в Москву сражаться за право стажировки в футбольной школе ФК «Милан»

Проходивший в Тольятти городской этап детского Кубка по футболу собрал 32 команды ребят 1998-1999 годов рождения, показавших в ходе нескольких этапов достойный уровень для юных футболистов. К тому же демократичный регламент турнира как раз и рассчитан на поиск талантов, гоняющих мячик по дворам, придавая процессу достаточно высокий соревновательный стимул. Несколько этапов включали в себя отборочные игры и серии плей-офф, по результатам которых в полуфинал вышли команды «Комета», «Лада-98», «Ватага» и «Знамя».
В итоге третье место заняла «Комета», а в борьбе за главный приз — возможность сразиться в Национальном финале за поездку на Мальту и стажировку в футбольной школе «Милана» — футболисты «Лада-98» не оставили шансов «Ватаге», разгромленной со счетом 9:0.
Наиболее отличившиеся в номинациях «лучший бомбардир» и «лучший вратарь» Владислав Елистратов и Иван Стукалов удостоены ценных призов.
Теперь ребятам из «Лады-98» 6 июня в столичном Баратеево предстоит доказать обоснованность своих притязаний в национальном финале с участием лучших команд Волгограда, Казани, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Ярославля, Саратова, Тамбова и Ростова-на-Дону.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru