Тольятти Новости

«Повесили» фальшивые штрафы

Участились случаи мошенничества с квитанциями о нарушениях ПДД

По данным Госавтоинспекции, на сегодняшний день зафиксированы многочисленные факты мошеннических действий по рассылке от имени ГАИ квитанций для оплаты административных штрафов за нарушение ПДД, зафиксированных с применением технических средств, работающих в автоматическом режиме, имеющих функции фото— и видеозаписи.
В связи с этим руководство отдела ГИБДД УВД Тольятти напоминает, что при выявлении нарушений правил дорожного движения с применением технических средств, имеющих функции фото— и видеозаписи, в соответствии со статьей 28.6 КоАП РФ протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. Копии постановления по делу о правонарушении и материалов, полученных с применением технических средств, работающих в автоматическом режиме, направляются собственнику транспортного средства. Банковские реквизиты для уплаты административного штрафа указываются на копии постановления по делу об административном правонарушении.
По всем вопросам поступления в ваш адрес бланков квитанций с банковскими реквизитами об уплате штрафа при отсутствии копии постановления по делу об административном правонарушении вы можете обратиться в территориальный отдел Госавтоинспекции.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru