Тольятти Новости

ТоАЗ отметил лучших

Около 70-ти работников ОАО «Тольяттиазот» наградили грамотами Минпромторга РФ

В преддверие Дня химика в центре отдыха «Тольяттиазот» состоялось торжество, приуроченное к профессиональному празднику заводчан. В числе приглашенных оказались около 70-ти особенно отличившихся тоазовцев, которые были отмечены грамотами Министерства промышленности и торговли РФ. По словам самих награжденных, признание заслуг на высоком уровне вызывает у них чувство гордости.
Работникам ОАО «Тольяттиазот» действительно есть чем гордиться. На протяжении трех десятков лет завод остается одним из крупнейших в мире производителей аммиака, который постоянно наращивает мощности и открывает новые производства. Взять хотя бы тоазовский завод по производству кирпича, черепицы и керамической плитки, продукция которого востребована на многих стройках не только Самарской области, но и других регионов страны. Или открытое в 2005 году производство реакционных труб, используемых в химической промышленности, качество которых полностью соответствует мировым стандартам.
Отметим, даже в условиях мирового экономического кризиса ТоАЗ продолжает развитие. Подтверждение тому — производство полиэтилена и полипропилена, открывшееся в начале 2010 года и давшее предприятию возможность выпускать современные пластиковые трубы, пришедшие на смену традиционным металлическим аналогам. На вновь открывшихся мощностях выпущено уже около 20 км труб, которыми полностью обеспечено строительство тоазовского терминала в Тамани и ряд других строительных объектов страны.
Останавливаться на достигнутом ТоАЗ не намерен. Уже сейчас на одном из предприятий корпорации готовится к запуску новый проект по производству пластиковых емкостей для водоподготовки, которые будут востребованы и самим тольяттинским заводом, и наверняка другими представителями отечественного химпрома.
Наряду с новыми производственными проектами «Тольяттиазот» не прекращает реализовывать социальные программы, направленные на поддержку работников предприятия и членов их семей. По-прежнему для заводчан открыты двери санатория «Надежда», признанного одной из лучших здравниц России. На завершающей стадии находится строительство двух жилых домов в Центральном районе Тольятти, квартиры в которых будут распределены между тоазовцами — участниками заводской ипотечной программы. Не забывают на предприятии о ветеранах производства, вышедших на заслуженный отдых: каждый из них регулярно получает доплаты к пенсии и имеет возможность пользоваться услугами как санатория, так и заводской поликлиники, техническое оснащение которой признано одним из лучших в Самарской области.
Главным же показателем стабильной работы ОАО «Тольяттиазот» остается, пожалуй, тот факт, что даже в непростое с экономической точки зрения время на предприятии не было произведено ни одного сокращения рабочих мест или снижения заработной платы. Напротив, завод продолжает принимать в свой коллектив молодых специалистов, для которых созданы все условия, чтобы повысить квалификацию и получить практические навыки работы. Все это дает основания утверждать, что «Тольяттиазот» остается одним из флагманов отечественного химпрома, а главное — ведущим представителем промышленного сектора губернии, усилиями которого продолжают наполняться бюджеты города, региона и страны.

Площадь свободы

Юлия РОМАНЕНКО


vdailyk:А вы слышали про правдивые багаж 16.04.2011 09:36
anica:В 2010 году в регионе было выдано 582 ипотечных кредит на сумму 582 млн рублей. Средние ставки по ипотечным кредитам были снижены на 2% относительно 2009 года и составили 12,5% в рублях... В 2010 году в Псковской области проведен улучшение вокруг 300 домов в 14 муниципальных образованиях, поэтапно проводится модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, расселение аварийного жилищного фонда. В регионе также ведется подвиг сообразно развитию развития рынка ипотечного кредитования. В 2010 году в регионе было выдано 582 ипотечных кредита для сумму 582 млн рублей. Средние ставки сообразно ипотечным кредитам были снижены для 2% относительно 2009 возраст и составили 12,5% в рублях. 31.03.2011 18:51

Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru