Тольятти Новости

Крыша над головой будет

После долгих месяцев судебных мытарств Ольга Варикова наконец смогла прописаться в комнату общежития

В течение полугода «ПС» следила за судьбой Ольги Вариковой, которая на протяжении нескольких месяцев отстаивала у мэрии свое право на проживание с ребенком в муниципальном общежитии, где был прописан ее погибший муж. В итоге областной суд встал на сторону женщины и подтвердил решение суда Автозаводского района Тольятти, разрешающее Ольге и ее теперь уже двоим детям прописаться в спорной комнате. Но на этом злоключения не кончились. По возвращении из роддома Ольге предстояло выдержать еще один суд — по исправлению неточности в результативной части решения тольяттинского суда (в документе не был указан номер корпуса общежития). Именно из-за этой ошибки Варикова не могла оформить пособие на ребенка и получать декретные.
Заседание суда состоялось 27 мая. Судом Автозаводского района Тольятти неточность в документе была исправлена. Заседание длилось недолго и было лишь простой формальностью: препятствий тому, чтобы Варикова прописалась, больше не было. После суда Ольга сразу же отправилась в паспортный стол, для того чтобы зарегистрироваться самой и прописать своих дочек в комнате общежития. Теперь она планирует в срочном порядке заняться оформлением необходимых для получения пособий документов.
Узнав со страниц газеты о судьбе этой женщины, в редакцию стали поступать звонки от читателей с предложением оказать Ольге Вариковой материальную помощь. В основном это были те люди, которые сами когда-либо попадали в сложные ситуации.
"Я сама понимаю, что чужая помощь не помешает, - говорит Ольга Варикова, - но мы с детьми совсем в нищете не живем, не голодаем, поэтому мне неудобно принимать такую помощь. Я держусь, ради своих детей мне приходится быть сильной. К тому же меня окружают только хорошие люди, и если бы не поддержка этих людей, наверное, я опустила бы руки».

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru