Тольятти Новости

У мэра новый заместитель

Сергей Ботов ушел, но дело его живет


Как сообщил на днях мэр Тольятти Анатолий Пушков, его заместитель по социальным вопросам Сергей Ботов по собственному желанию покинул свой пост. Его займет бывший руководитель департамента образования Ирина Кочукина.
Напомним, Сергей Ботов до своего пришествия в мэрию в составе команды Пушкова был известен в городе как бизнесмен (в 1991 году он создал совместное российско-американское предприятие ООО «Лада Фуд Технолоджи», производящее пиво «Хорлбат») и человек, неравнодушный к культуре (в 2002 году при пивзаводе был открыт центр «Персона», заработавший репутацию частной филармонии). За время, проведенное на посту вице-мэра, Сергей Ботов успел продемонстрировать себя с обеих сторон. В частности, многие запомнили так называемый бал мэра, который открылся прослушиванием классических музыкальных произведений в исполнении симфонического оркестра, а также другие, более крупные удачи вице-мэра, связанные с продвижением классики в массы. И тем не менее с пивом получилось гораздо масшабнее.
Редкий квартал города остался без яркой палатки, торгующей «Хорлбат». Дружно выросли они вопреки провозглашаемой политике мэрии демонтировать любое напоминание об алкоголе вблизи школ, культурных заведений и т.д. Оно и понятно. Не у всякого хватит сил воспитывать в неблагодарных согражданах привычку к серьезной музыке. Более того, успех этой миссии сомнителен. Другое дело — пиво. С высоты кресла вице-мэра возможности облегчить им доступ к этому незаменимому продукту видны особенно ясно. И пусть вице-мэр ушел, дело его продолжает жить.

Площадь свободы

Прасковья ТУЛУПОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru