Тольятти Новости

Семь нот адреналина

Традиционный форум поклонников электронной музыки и спорта «ГЭСфест 2010» откроет первый «Экстрим-сити»

Экстремальный городок-лагерь, где и пройдут основные соревнования, станет одним из новшеств, коими до поры не раскрывающие всех сюрпризов организаторы намереваются удивлять собравшихся. Впрочем, сами участники состязаний, ожидающихся на восточном мысе полуострова Копылово с 8 по 11 июля, следуя фестивальному лозунгу — «Адреналин — в музыке и спорте», кого хочешь удивят сами. К услугам состязающихся и болельщиков семь танцполов, где пара сотен ди-джеев поупражняются в раскочегаривании публики посредством электронной музыки высшей пробы.
На территории «Экстрим-сити» соорудят скалодром с мини-рампами, поролоновые ямы для прыжков ВМХ (байсикл-мото-экстрим), площадки для силового экстрима, паркура, армрестлинга, скейта и роликов, трассы для велотриала и пультоуправляемых машинок. Кроме того, каждому желающему предложат испробовать свои возможности в турнире по армрестлингу и метании сотовых телефонов. К тому же заявки в традиционных игровых видах, в отличие от некоторых экстремальных, принимаются без ограничений, что для состязающихся имеет и практический смысл: участникам любого вида спортивной программы «ГЭС-2010» организаторы вернут деньги за вход на фестиваль. Общаться с оргкомитетом заинтересованным гражданам рекомендуют по электронной почте smirnov03@bk.ru.
Зрителей ожидают показательные выступления мастеров экстрима — кайтинга, вэйкбординга, параглайдинга и мотофристайла — и сверхэкстремальный забег на лыжах по песку. Наблюдать за перипетиями состязаний публика (в целях ее же безопасности) будет за огораживающей по периметру «Экстрим-сити» сеткой либо с главного танцпола. Одним из гвоздей программы станет открытый областной турнир по силовому многоборью «Богатырские игры». Добры молодцы потешатся удалью в тяге автомобиля, беге с кислородными баллонами, жиме бревна, надувании грелок и других необычных дисциплинах, требующих крайней силы и выносливости.
На отдельной территории выстроятся площадки для игры в регби, футбол, волейбол, баскетбол и дартс, а также трамплин для файнджампинга, рядом с коим разместится пляжный танцпол. Эстетическое восприятие праздника в прилегающей акватории будут разнообразить соревнования парусной регаты.
Разъяснять фестивалящей публике суть происходящего примутся комментаторы, для коих предусмотрен радиоузел, дабы каждый смог выбрать для созерцания зрелище по вкусу. Причем танцпол будет включаться в соревновательный процесс в 20 часов, дабы спортивное и музыкальное действа не конкурировали друг с другом.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru