Тольятти Новости

Пьют и рулят

В течение последних суток тольяттинцы нарушали правила дорожного движения каждые две минуты

За последние дежурные сутки инспекторами ДПС выявлено более 900 нарушений правил дорожного движения. В результате произошло много ДТП с материальным ущербом, а также 5 аварий, в которых пострадали 6 человек: два пешехода, в том числе один ребенок.
25 мая в 10.00 водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21099, двигался по ул. Голосова и в районе дома № 32а допустил наезд на пешехода. Под колеса попал 13-летний мальчик, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. У ребенка ушибленные ссадины локтевых суставов.
Кроме этого, как отмечают в ГАИ города, актуальной для Тольятти остается и проблема нетрезвых водителей. В этом году зарегистрировано уже 5 дорожно-транспортных происшествий по вине автолюбителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. Пострадало по их вине 7 человек.
— Ежедневно сотрудниками подразделений ГИБДД выявляется в среднем до 5 водителей, севших за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, около 10 отказываются от прохождения медицинского освидетельствования, что также послужит основанием для лишения их водительского удостоверения, — рассказала старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина. —
Когда за рулем находится нетрезвый водитель, предугадать последовательность его действий невозможно, и часто их итог становится плачевным.
Такая авария произошла 25 мая. В 12.10 водитель 1977 года рождения сел за руль ВАЗ-21099, находясь в состоянии опьянения. Двигаясь по внутриквартальному проезду ул. Тополиной, при выезде с прилегающей территории на главную дорогу он не предоставил преимущество в движении «Шевроле», который двигался по главной дороге. Виновник происшествия не пострадал, но многочисленные ушибы получили пассажиры обоих автомобилей — 30-летний мужчина и 20-летняя девушка.
Напомним, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии водителю грозит лишение водительского удостоверения на срок от 1,6 до 2 лет. Нетрезвое состояние, послужившее причиной ДТП, естественно, только усугубит вину.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru