Тольятти Новости

Суды не закончились

Из-за ошибки в документе Ольга Варикова и ее дети не могут прописаться в комнате муниципального общежития

С февраля этого года «Площадь СВОБОДЫ» следит за судьбой Ольги Вариковой, отстаивавшей на протяжении нескольких месяцев у мэрии свое право на проживание в муниципальном общежитии. Скандальная история завершилась слушанием в областном суде, который встал на сторону женщины и подтвердил решение суда Автозаводского района Тольятти, разрешающее Ольге и ее детям прописаться в спорной комнате. До этого момента в общежитии был прописан только пропавший муж Вариковой, Владимир, которого 13 апреля обнаружили в недостроенном дачном домике Ставропольского района повешенным на куске проволоки. Причина его смерти до сих пор не установлена.
11 мая Ольга родила дочку Владу и по выписке из роддома сразу же с ребенком на руках отправилась в паспортный стол, чтобы оформить свою прописку и зарегистрировать обеих дочек. Ольга надеялась, что с этого момента жизнь ее маленькой семьи начнет потихоньку налаживаться. Но, к сожалению, на этом злоключения бедной женщины не закончились. В паспортном столе выяснилось, что в результативной части решения тольяттинского суда была допущена неточность — адрес комнаты записан не полностью (не указан номер корпуса общежития). К тому же была допущена ошибка — год рождения Ольгиной дочери Полины записан как 2007, вместо 2001, но эту оплошность не составило труда исправить, так как особого значения эта информация не имеет. Зато из-за отсутствия указания корпуса в УФМС Тольятти Ольгу не могут прописать, и снова нужно подавать в суд.
19 мая Ольга отнесла заявление на исправление ошибки в документе в суд Автозаводского района. Слушание дела назначили на 27 мая.
А пока Ольга не сможет оформить пособие на ребенка — по старой временной прописке оформлять его нет смысла, так как после регистрации в общежитии придется вновь переоформлять документы, а с грудным ребенком на руках заниматься по несколько раз переоформлением проблематично. До того как состоится суд, Варикова с детьми будет жить без какого-либо дохода, но Ольга мужественно держится и говорит, что будет сильной ради своих дочек, которых ей одной предстоит поднять.

Фото: Людмила ЯХТИНА

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru