Тольятти Новости

Ложная тревога по плану

Сирена не повод для паники: в Тольятти проводили проверку систем оповещения

Каждый год в нашем городе в соответствии с Планом основных мероприятий Самарской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных бассейнах проводится комплексная проверка региональной и местной автоматизированных систем централизованного оповещения населения.
В этом году электросирены проверяли в течение трех дней в разных районах города.
В 10.00 запускалась региональная система централизованного оповещения, а через 15 минут срабатывала местная система оповещения с последующей передачей информации по сетям проводного радио и в средствах массовой информации.
Как пояснили нам в Центре гражданской защиты населения, вообще, включение электросирен означает подачу предупредительного сигнала «Внимание всем! Просьба сохранять спокойствие». После того как человек услышал такой сигнал, он должен включить телевизор или радио и прослушать разъяснительную информацию от органов местного самоуправления. Такие сирены включаются в случае чрезвычайных ситуаций на территории города и района.
На этот раз волноваться не стоит, так как проходила плановая проверка систем оповещения с целью оценки их состояния и поддержания в постоянной готовности к использованию.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru