Тольятти Новости

В дни чемпионата мира

В Тольятти пройдет турнир дворовых команд «Большая игра — 2010»

Полюбившееся горожанам разных возрастов соревнование вчера стартовало на 17 площадках во всех трех районах города. К участию приглашаются все желающие, способные обращаться с мячом и не имеющие к этому занятию врачебных противопоказаний. С учетом того, что сроки проведения турнира в июне совпадают с жаркими баталиями транслируемого по ТВ чемпионата мира по футболу в ЮАР, ожидается, что интрига в противостоянии любительских команд приобретет особенно яркий оттенок.
Организаторы — управление физкультуры и спорта мэрии Тольятти и городской Центр физкультуры и спорта, — как всегда, разделят команды на четыре группы. В «Надежде» соберутся мальчики 1998-2000 годов рождения, «Юниор» объединит юношей 1993-1997 г.р., в ореоле «Престижа» сыграют коллективы юношей и мужчин 1994 г.р. и старше, а под флагом «Фортуны» выступят девочки, девушки и женщины.
Команда, занявшая 1-е место в своей возрастной группе (по сумме 5-ти этапов) на каждом из 17-ти спортивных объектов турнира «Большая игра — 2010», получает право принять участие в общегородском финале.
Финальные сражения пройдут 19 и 20 июня на стадионе «Спутник».
Главная судейская коллегия оставляет за собой право изменить график и место проведения соревнований на объектах — в зависимости от погодных условий.
«Надежда» и «Юниор» будут играть по вторникам с 15 и с 17 часов, а матчи «Фортуны» и «Престижа» начнутся в 15 и в 18 часов. На дополнительные вопросы участникам ответят: в Автозаводском районе по телефонам — 34-83-03 и 34-55-20, в Центральном — 26-23-24, в Комсомольском — 24-50-68.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru