Тольятти Новости

С вещами на выход

Мэрия не намерена содержать муниципальную АЗС, приносящую убытки

В мае деятельность муниципального предприятия «Автозаправочная станция», что на улице Ларина, 179, была приостановлена Государственным пожарным надзором. Соответствующая информация об этом была направлена в прокуратуру для принятия мер. Причина — выявление 31 нарушения пожарной безопасности. По информации сотрудников ГПН, нарушения эти как капитального, так и документального характера. У АЗС отсутствует водоснабжение, вместо двух пожарных гидрантов у них имеется только один. Да и вообще, говорят сотрудники ГПН, нарушения на муниципальной АЗС выявляются далеко не в первый раз.
Согласно заключению ГПН, до 5 августа руководитель предприятия должен все исправить. В ином случае дело будет вновь направлено в прокуратуру города и деятельность муниципального предприятия будет приостановлена не на 30, а на 90 дней.
Комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг муниципальной заправки, мэр Анатолий Пушков отметил, что мэрия не намерена вкладывать в нее средства. По словам градоначальника, необходимо ликвидировать те предприятия, которые не входят в компетенцию мэрии и приносят только убытки. АЗС, отметил мэр, как раз одно из таких предприятий. Кстати, заметил Анатолий Пушков, АЗС уже на протяжении нескольких лет находится в стадии ликвидации. И эту работу мэр намерен довести до конца.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru