Тольятти Новости

Обошлись и без наших

Главные награды Международного турнира «Кубок ТСЗ» разыграны без участия тольяттинских и самарских спортсменов

Ведущие теннисисты Самары не смогли прибыть на турнир, а его хозяева из СДЮСШОР «Теннис» пока не располагают сильным составом в возрастной группе юношей и девушек 18 лет и старше. Погода радовала участников практически идеальными для поединков на открытых кортах условиями, а финалы проходили в интересной и упорной борьбе.
У юниоров в одиночном разряде Петр Архипов из подмосковного Ступино, проиграв 4:6 первую партию главному фавориту из Таганрога Аслану Карацеву, в двух последующих добился побед со счетом 6:1. У девушек в финале лучшей стала Полина Монова из Уфы, переигравшая соперницу из Санкт-Петербурга, не столь знакомая с кортами победительница первенства России из Башкортостана. В юношеском финале вторая по рейтингу пара Антон Десятник (Москва) — Андрей Яковлев (Санкт-Петербург) взяла верх над тандемом Араик Арутюнян (Адлер) — Денис Марков (Краснодар) — 6:4, 6:2.
Юниорки разыграли захватывающий спектакль, в котором судьба первого места решалась на решающем тай-брейке до 10 очков. Полина Монова из Уфы стала двукратной победительницей «Кубка ТСЗ», выиграв с Ириной Глимаковой из Санкт-Петербурга и в парном разряде.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru