Тольятти Новости

Мэрия ищет хорошие руки для пляжа

Пляжи нового города хотят отдать на аутсорсинг

За содержанием пляжей в Автозаводском районе на протяжении нескольких лет отвечала компания «Стройфинанс», которая сегодня испытывает серьезные финансовые трудности. И пока ее бывший директор Игорь Бузюков, по слухам, привыкает к жизни на Карибском побережье, некогда родные ему пляжи Нового города приходят в запустение. Глобальный проект по превращению автозаводской набережной в седьмое чудо света, похоже, заморожен на неопределенный срок. Дольщики возведенных здесь домов узнали, что жилье их возведено незаконно, и в такой ситуации управляющим компаниям — «Волне» и «Горстрою», чудесно возникшим на месте «Стройфинанса» и находящимся, по оценкам экспертов, в плачевном состоянии, конечно, не до пляжей.
Но в мэрии придумали решение этой проблемы. Вчера градоначальник Анатолий Пушков заявил, что пляжи отдадут на аутсорсинг.
— На место «Стройфинанса» будем искать компанию и по пляжу в Центральном районе тоже. У нас есть некоторые договоренности по этому поводу, — многозначительно завершил свою мысль мэр.
Какие компании возьмутся за содержание городских пляжей, градоначальник пока не сказал. На следующей неделе состоятся первые рейды, во время которых чиновники увидят состояние мест летнего отдыха горожан.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru