Тольятти Новости

Не всякий день хорош для перехода дороги

Тольяттинские дети чаще всего попадают в ДТП по средам, пятницам и субботам

Вчера в нашем городе началась традиционная акция «Внимание, дети!», проходящая по всей стране. По информации Госавтоинспекции города, данная операция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сокращение числа ДТП с участием детей.
— За время ее проведения родителям на родительских собраниях в образовательных учреждениях напомнят о правилах перевозки детей, о том, насколько важен их пример поведения,— рассказала старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина. — Кроме того, на автотранспортных предприятиях водителям напомнят о внимании к детям, находящимся около проезжей части. До конца года во всех школах будут проведены конкурсы и викторины по правилам дорожного движения, не останутся без внимания дети в лагерях отдыха и на школьных площадках.
Стоит отметить, что уже в этом году на дорогах нашего города произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
— Напомню, что самые аварийные дни недели, когда с участием детей совершается больше всего ДТП, являются среда, пятница и суббота,— заявила Инесса Кислицина. — Аварийное время суток — с 14.00 до 22.00. Однако в каникулы дети в течение всего дня предоставлены сами себе; они могут находиться около проезжей части, а значит, подвергать свою жизнь опасности. По вине самих детей в этом году произошло всего 2 ДТП. Остальные же аварии произошли по вине взрослых. Среди пострадавших детей больше всего пешеходов (16 человек), много детей-пассажиров (10 человек) и 1 мотоциклист.

Фото: Людмила ЯХТИНА

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru