Тольятти Новости

Чьи в лесу призмы

Завтра в Автозаводском районе пройдут 5-е Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2010»

Вооружившись компасами и картой, в лесные массивы по всей стране отправятся более 150 тысяч спортсменов, представляющих свыше 60 регионов.
В Тольятти на базе муниципального лыжного комплекса, традиционно принимающего массовые спортивно-оздоровительные мероприятия, к стартовой черте выйдут пять тысяч местных ориентировщиков и гостей города.
Организационное бремя учрежденного Минспорттуризма РФ соревнования приняло управление физкультуры и спорта мэрии Тольятти, а непосредственными организаторами соревнований назначены Федерация спортивного ориентирования и детско-юношеская спортивная школа № 14 «Абрис».Десятки тысяч участников в разных городах России получат в руки спортивные карты-схемы, выполненные специальными топографическими знаками с нанесенными дистанциями, и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски контрольных пунктов, оформленных в красно-белые цвета с символикой соревнований и имеющих форму призм. В лесах и парках будут подготовлены и оборудованы трассы, доступные любому участнику. Все финишировавшие спортсмены получат памятные сувениры, а лучшие из лучших в своих группах — призы, учрежденные Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В программе спортивного праздника: соревнования по велоориентированию, старты для спортсменов-инвалидов и воспитанников детских садов в «Лабиринте», забег сильнейших спортсменов «Гонка с выбыванием», забеги спортсменов в соревнованиях по выбору в шести возрастных категориях: 12, 15, 18, 21, 45 и 55 лет. Начало праздника — в 10 часов, окончание — в 16 часов. И еще, помимо пропаганды здорового образа жизни, одна из целей организаторов — обратить внимание сограждан на охрану уникальных пригородных лесов и парков Тольятти, бережное отношение к ним и сохранение их для будущих поколений.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru