Тольятти Новости

Одним — печаль, другим — отрада

В первом выездном матче «Академия» поделила очки с учалинским «Горняком»

Соседствуя с уральским коллективом в турнирной таблице, тольяттинцы, конечно, не могут похвастать столь ровным и при том достаточно опытным составом. Тольяттинским любителям футбола, например, хорошо известны выступающие за «Горняк» экс-капитан «Лады» Константин Кайнов, Максим Токарев и в свое время игравший в Тольятти Руслан Элдерханов.
Команды на хороших скоростях без предварительной разведки уже в начале матча штурмовали ворота друг друга. Первая же атака «Академии» едва не увенчалась изменением счета на табло — хозяев выручил голкипер Владимиров. А вскоре возможность блеснуть отменной реакцией «Горняк» предоставил и воротному стражу тольяттинцев — Станиславу Крицюку. На 19-й минуте защитники «академиков» уже не довели дело до прицельного удара по своим воротам, самостоятельно ликвидировав последствия прострела в свою штрафную. Но на 33-й минуте «Горняк», в нынешнем сезоне намеревающийся добиться повышения в классе и выйти в первый дивизион, все же забивает усилиями Овчинникова. За минуту до перерыва волжан едва не употчевали обидным голом «в раздевалку», но в одиночку вскрывший оборону гостей Овчинников от радости пробил мимо ворот.
Не теряющие надежды отыграться тольяттинцы продолжали атаковать, заставив уральцев изрядно повозиться с собой, и судье для погашения страстей пришлось пять раз лезть в карман за «горчичником» — трижды показанному гостям. В ответ на удар выше ворот Элдерханова тольяттинцы провели голевую атаку, но хозяев вновь выручил голкипер, однако и ему пришла пора капитулировать перед невысоким и юрким Антоном Килиным, индивидуальными действиями запутавшим защиту учалинцев и точно загнавшим мяч в сетку их ворот — 1:1.
Среди других результатов тура можно отметить учиненный «Тюменью» разгром казанскому «Рубину-2» — 4:0, гостевую победу 1:0 «газовика» в Ижевске над «СОЮЗ-Газпромом».
На стадионе «Торпедо» болельщики увидят очередную игру первенства России во втором дивизионе в зоне «Урал-Поволжье» 19 мая. «Академия» принимает «Челябинск», накануне обыгравший дома со счетом 2:0 «Башинформсвязь-Динамо». Начало встречи в 17.00, вход свободный.