Тольятти Новости

Напали на вазовского менеджера

Вчера утром напали на управленца, курирующего отгрузку товарных автомобилей дилерам на АВТОВАЗе

Неизвестный ударил по голове, предположительно куском стальной трубы, 31-летнего заместителя начальника управления поставками автомобилей на внутренний рынок ОАО «АВТОВАЗ» Константина Воробьева. По сведениям редакции, пострадавший, выходивший в этот момент из подъезда и собиравшийся ехать на работу, отделался ссадинами и ушибами. Сознания он не терял, сам вызвал милицию. Хотя травма оставила вазовского управленца на ногах, он все же был вынужден обратиться за медицинской помощью в Медгородок, где проходил вчера обследование. Вчера же решался вопрос о возбуждении уголовного дела, причем правоохранители склонялись к статье 113 УК РФ «Причинение средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта». А это предполагает, что злоумышленник пришел в состояние внезапного сильного душевного волнения от нанесенного ему Воробьевым оскорбления или систематических оскорблений. Известно, что по горячим следам преступления милиции никого задержать не удалось.
Напомним, Констанин Воробьев курировал отгрузку товарных автомобилей дилеров, в том числе и по программе утилизации, а также на протяжении почти месяца исполнял обязанности вице-президента предприятия по маркетингу и продажам Максима Нагайцева, пока тот находится в отпуске.
Однако 4 мая директором по продажам автомобилей и организации послепродажного обслуживания службы вице-президента по маркетингу был назначен Артем Федосов, и с 11 мая рабочие обязанности Максима Нагайцева положено было исполнять ему. До 31 мая. А Константин Воробьев, исполнявший их ранее, теперь должен был временно замещать Федосова, исполняя обязанности директора по продажам автомобилей и организации послепродажного обслуживания.
Железные пруты, арматура и стальные трубы можно считать традиционным оружием тольяттинских криминальных разборок. На неугодных, несговорчивых или провинившихся городских политиков и чиновников ранее неоднократно покушались с таким «оружием пролетариата». И то, что травма оказалась не тяжкой, вероятно, говорит о том, что вазовского менеджера хотели скорее напугать, нежели серьезно покалечить.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru