Тольятти Новости

Показали, как надо управлять

В Тольятти состоялось автомногоборье среди инструкторов по вождению

Впервые в нашем городе состоялось лично-командное первенство Тольятти по автомногоборью. Соревновались в мастерстве управления автомобилями сами специалисты производственного обучения вождению.
— Этот конкурс действительно важен для нашего города,— отметили в Госавтоинспекции города. — С каждым годом количество автомобилей на дорогах Тольятти увеличивается. Ежедневно за руль садятся новички, выпускники автошкол, и оттого, насколько качественно молодого водителя обучили в школе, будет зависеть не только его безопасность, но и безопасность окружающих. Ни для кого не секрет, что учитель должен быть не только на голову выше ученика, но и превосходить среднестатистического водителя в умении безопасного вождения на дороге. Так вот целью конкурса и стала профессиональная ориентация мастеров производственного обучения автошкол, повышение водительского мастерства и технической культуры по эксплуатации автомобильной техники.
Первенство по автомногоборью проходило в два этапа: конкурс знатоков правил дорожного движения и фигурное вождение. Всего в соревновании приняли участие 17 инструкторов по вождению из 7 автошкол города.
— Все были достойными соперниками, но лучшие все же выделились,— рассказала инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Елена Пушкарская. — По итогом всех зачетов определились три лучшие автошколы: НОУ ТАШ ВОА, ТИПК и НОУ «Профиль». А победителями в личном зачете стали Владимир Богатов (НОУ ТАШ ВОА), Александр Куманев (НОУ ТАШ ВОА) и Алексей Кунов (НОУ ТАШ ВОА). Все победители были награждены кубками и дипломами, победители же в личном зачете были еще отмечены и ценными подарками.
Конкурс мастеров вождения завершился, а новичкам только предстоит посоревноваться. Госавтоинспекция города объявила конкурс «Молодому водителю — повышенное внимание!». В первом этапе конкурса могут принять участие все желающие водители, имеющие водительское удостоверение и стаж управления до 3-х лет. Участникам предстоит сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения, по результатам которого участники проходят во второй этап, где им предстоит экзамен по вождению автомобиля. Также конкурсанты должны продемонстрировать знания основ административного законодательства и принести эскиз листовки, пропагандирующей соблюдение правил дорожного движения.
Конкурс для молодых водителей состоится 27 мая. Для участия необходимо зарегистрироваться по телефонам: 22-88-55 и 22-83-26.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru