Тольятти Новости

Ветераны несли портреты Ленина и Сталина

Тольяттинские ветераны показали, кого считают символом Победы

В минувшее воскресенье на площади Свободы представители городской администрации, депутаты, ветераны войны и труда, почетные граждане города собрались на торжественный митинг, посвященный Дню Победы.
Первым слово взял мэр Тольятти Анатолий Пушков. Он поблагодарил ветеранов за самоотверженность на полях сражений, а также за ту трудную работу, которую им пришлось проделать для скорейшего восстановления страны в послевоенные годы. В ответном слове ветераны поблагодарили администрацию города и думу за поддержку в организации празднования 65-летия Победы и выразили надежду, что продуктивное сотрудничество Совета ветеранов и городских властей продолжится, так как окончательно еще не решены вопросы по ремонту квартир и обеспечению ветеранов жильем.
В этот день для поздравления ветеранов были заготовлены не только официальные речи: по-своему поздравили ветеранов и детские творческие коллективы города. Дети исполнили песни и показали танцевальные постановки под такие известные военные мелодии, как, к примеру, любимая всеми «Катюша».
Торжественный митинг сменило шествие. На площадь выехала знаменитая «полуторка», следом промаршировали сотрудники ГПН и расчет военной части. Стройной колонной проследовали и школьники из патриотического объединения, а также ученики морского центра. Завершал шествие оркестр тольяттинского военно-технического института. Далее все собравшиеся направились к Вечному огню, чтобы почтить память павших возложением цветов. В руках некоторых ветеранов, следовавших к обелиску Славы, были портреты Ленина и Сталина.
Видимо, для наших ветеранов, как и для ветеранов войны в Москве, пожелавших видеть изображения вождя страны на улицах столицы, имя Сталина по-прежнему остается символом Победы и великой державы, которую в лице современной России они так и не увидели.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru