Тольятти Новости

Спикер будет из местных

Тольяттинскую думу предложили возглавить дедушке шестерых внуков Алексею Звереву

Вчера мэр Тольятти Анатолий Пушков заявил, что освободившийся пост спикера тольяттинской думы, вероятнее всего, займет председатель Совета директоров ГК «ДСК», депутат Алексей Зверев, избранный в парламент по партийному списку «Единой России». Такое предложение ему было сделано от имени партии секретарем политсовета тольяттинского отделения «Единой России» Виталием Вильчиком. И от такого предложения депутат не смог отказаться.
Но прежде чем появиться во главе городского представительного собрания, кандидат должен пройти формальную процедуру утверждения на региональном политсовете партии и думской фракции, а 19 мая его должны поддержать как минимум 24 депутата тольяттинской думы. У фракции «Единая Россия», напомним, в наличии только 23 голоса.
Пока все формальности не улажены, сам Алексей Зверев отказывается давать любые комментарии по поводу своего возможного избрания. После отставки прежнего спикера Алексея Пахоменко фамилия директора «Детальстройконструкции» называлась среди наиболее вероятных претендентов на пост председателя думы. Оснований для этого было несколько: членство в Единой России, поддержка АВТОВАЗа. К тому же Алексей Зверев можно сказать, коренной тольяттинец. Он родился в 1949 году в селе Старая Зеленовка Ставропольского района. После окончания средней школы № 12 учился в ГПТУ-46 при заводе «Синтезкаучук» и работал на «СК» и «ЛЗЖБИ». В 1974 году закончил Тольяттинский политех, распределился на ВАЗ, где прошел путь от инженера до заместителя директора сборочно-кузовного производства. С апреля 1996 года Алексей Иванович возглавил предприятие -поставщик АВТОВАЗа «Детальстройконструкция». А с 2006 года возглавляет группу компаний «ДСК».

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru