Тольятти Новости

Не забывают

На днях в Тольятти завершилась акция «счастье в дом»

По словам руководителя департамента семьи и демографического развития Светланы Лысовой, с 1 марта по 30 апреля о различных формах устройства детей в семью было проинформировано более 20 тысяч человек. В результате 8 детей было усыновлено, еще 10 человек были переданы на воспитание в приемные семьи, 4 — под опеку. К тому же еще 22 человека сейчас претендуют на то, чтобы стать приемными родителями, пятеро из них уже имеют полный пакет необходимых документов. Еще 15 человек — кандидаты в приемные родители, три семьи уже имеют полный пакет документов. Из них две семьи уже подобрали себе детей.
Подводя итоги акции, Светлана Лысова отметила, что, несмотря на непростое для многих семей время, у жителей города отношение к проблеме жизнеустройства детей на воспитание в семью меняется в позитивном направлении.
По словам специалистов ведомства, приемными родителями могут стать супруги, а также отдельные граждане, желающие принять на воспитание ребенка. Не разрешат взять ребенка в семью: недееспособным или ограниченно дееспособным; лицам, лишенным по суду родительских прав; бывшим усыновителям, если усыновление отменено по их вине; отстраненным от обязанностей опекуна за ненадлежащее выполнение обязанностей; имеющим заболеваниям, при которых нельзя взять ребенка в семью. Кроме того, люди, не состоящие в браке между собой, не могут быть приемными родителями одного и того же ребенка.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru