Тольятти Новости

Курылин поставил оппонента на место

Этим местом для «справедливоросса» Игоря Ефимова стало городское хозяйство города Жигулевска

Карьерный взлет председателя общественной приемной «Справедливая Россия» Игоря Ефимова случился прямо во время первомайского митинга. Выступая на нем, Ефимов подверг резкой критике рост тарифов ЖКХ, законотворчество «Единой России» и работу чиновников Жигулевска на ниве городского хозяйства. Присутствовавший тут же мэр Жигулевска Александр Курылин напомнил оратору, что партию «Справедливая Россия» возглавляет председатель Совета Федерации Сергей Миронов, без подписи которого не принимается ни один закон в стране, и по ЖКХ в частности. Поэтому как минимум несправедливо все недостатки социальной и общественно-политической жизни приписывать только «Единой России». А в конце своего выступления Курылин неожиданно предложил представителю партии эсэров возглавить борьбу с тарифами ЖКХ в должности своего заместителя по городскому хозяйству. Заместитель директора ООО «Волгацемремонт», 41-летний майор милиции в отставке, не растерялся и согласился.
Не откладывая дело в долгий ящик, стороны встретились 4 мая, когда Игорь Ефимов написал заявление о приеме на работу. К исполнению своих обязанностей в качестве заместителя мэра по городскому хозяйству он должен приступить после 11 мая 2010 года. До 1 августа новый руководитель городского хозяйства должен предложить меры по снижению тарифов за услуги ЖКХ. Как известно, именно к этой дате должны быть сформированы тарифы за жилищно-коммунальные услуги на будущий год.
Сам Игорь Ефимов считает, что мэр выбрал нового зама случайным образом. «Я думаю, что раз он предложил мне это место, то какие-то соображения на этот счет у мэра, конечно, были, — заявил Ефимов. — Но моя кандидатура, скорее всего, возникла случайно».
Во время пресс-конференции, посвященной этому назначению, Игорь Ефимов сказал, что пока не готов ответить на вопрос по поводу того, как можно удержать тарифы на существующем уровне, поскольку не располагает необходимой информацией о финансовом положении дел в ЖКХ. «Как только я вступлю в должность и ознакомлюсь с документами, я дам ответ на этот вопрос, — пообещал он. — Думаю, снижение себестоимости водоотводов, модернизация и установка счетчиков котельных может существенно снизить тарифы ЖКХ».
Новый заместитель жигулевского мэра также заявил, что не собирается подавать в отставку даже после того, как реально ознакомится с положением дел в ЖКХ.
Сергей Петерайтис, ранее возглавлявший этот пост, скорее всего, займет должность советника мэра по жилищно-коммунальному хозяйству.

Площадь свободы

Прасковья ТУЛУПОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru