Тольятти Новости

Кавалеры спортивных доблестей

Юные мастера карате WKF и тхэквондо провели открытое первенство Тольятти, посвященное 65-летию Великой Победы

Практикующие оба направления боевых искусств также в качестве детских тренеров специалисты Дома молодежных организаций «Шанс» Александр Юдин и Сергей Шевченко придумали провести объединенный турнир. Идею «Шанса» поддержали в тольяттинском управлении по делам молодежи, Совете спортивных федераций, Центре развития тхэквондо «Сонмин» и спортивном клубе «Капитал», подключив к организационной работе и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Таким образом, в спортивном зале главного корпуса ТГУ собрались несколько сотен детей, болевших за них друзей и родителей, а также организаторов и судей. На парад открытия участников от шести до 17 лет вывели заслуженный мастер спорта, абсолютный чемпион мира и Европы по карате Александр Герунов и мастер спорта, неоднократный призер международных и всероссийских соревнований по тхэквондо Виктория Оболонкова.
Самыми дорогими гостями турнира стали ветераны Великой Отечественной войны Михаил Егорович Иванов и Андрей Рубенович Тонуц. Для них и всех собравшихся подготовили показательную шоу-программу спортсмены Центра «Сонмин», ансамбль «Звездный дождь» и группа поддержки ТГУ «Черлидинг».
Семь часов на четырех татами зрители могли наблюдать разницу между олимпийским тхэквондо и кандидатом на включение в олимпийскую программу карате версии WKF. Причем соревнования без травм.
Медали и дипломы разыгрывались в нескольких десятках весовых и возрастных категорий и в духе приближающегося праздника были соответственно колорированы: награды победители и призеры получили на георгиевских ленточках.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru