Тольятти Новости

А ну-ка песню им пропой, веселый ветер

Тольяттинские серферы откроют сезон первым этапом Кубка России — Кубком Ейска — 2010

Традиционное состязание «Серфомай», в 40 километрах от Ейска, на косе Долгая в Краснодарском крае, пройдет с 1 по 8 мая с участием российских и зарубежных виндсерферов — любителей, ветеранов и профессионалов. В предварительном заявочном списке уже значится около 70 участников из 20 городов, в том числе из Тольятти. Как сообщает пресс-служба «Серфомая», на состязания приедут также чешские jet-surf провайдеры Мартин Сула и Йан Преносил и проведут для участников мастер-классы с тестовыми заездами на серфах с мотором. Подтверждение своего приезда прислал и легендарный итальянский виндсерфер, чемпион мира — 2002, чемпион итальянской формулы Виндсерфинг, обладатель еврокубка Кальяри Андреа Гуччи, известный также как разработчик оборудования для ведущих виндсерфинговых трендов. Ожидаются и другие зарубежные гости.
Призовой фонд соревнований в нынешнем году составит около 400 тысяч рублей, состязаться за которые участники примутся в нескольких дисциплинах. В кайтбординге пройдут hi-tech-гонки с GPS-навигаторами на скорость, массовые состязания на длинной дистанции, а также зрелищном кайт-фристайле.
С учетом хорошей ветровой статистики на косе Долгой в этом времени года организаторы «Серфомая» не без оснований рассчитываю на установление нового мирового рекорда у виндсерферов в категории Speed Race, а также в марафоне.
Помимо соревновательной программы спортсменов ожидает и весьма содержательная культурно-развлекательная программа с зажигательными вечеринками и конкурсами.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru