Тольятти Новости

Знают, на что идут

На матчи «Финала четырех» чемпионата России «Лада» отправится в Волгоград

На площадке местного «Динамо» 6 мая пройдут полуфиналы с участием хозяев, тольяттинской «Лады», «Ростов-Дона» и звенигородской «Звезды». Последнюю волжанки как раз и принимали в своей предпоследней домашней встрече, едва не настигнув перед финальной сиреной — 26:28 (9:16).
Поведя в счете на правах принимающей стороны, тольяттинки постепенно утратили небольшое преимущество и после 20-й минуты сами оказались в положении догоняющих. Последнему, как могла, способствовала недавний лидер «Лады» и самый ценный игрок последнего чемпионата мира Людмила Постнова, за особенное усердие дважды удалявшаяся с площадки, но тем не менее набросавшая в ворота прежней команды 7 мячей.
Отдохнув в перерыве, «Звезда» принялась за дело пуще прежнего, доведя к пятой минуте второго тайма счет до 10:19 в свою пользу. Ничуть не смутившись перспективе заполучить прежние «минус 11», «Лада», следуя указующему персту своего наставника Вячеслава Кириленко, помчалась пытать счастья у неприятельских ворот. Трижды подряд с дальней дистанции летели в сетку ворот гостей мячи от Ольги Горшениной, пощипывала соперника «Лада» и с флангов. Вдобавок вкус к прицельным выстрелам не только со штрафных обрела Екатерина Давыденко — 11/7. Она же сократила разницу до «минус 2», и за две с половиной минуты до сирены все еще могло обернуться в иную сторону. И хотя на сей раз не вышло, болельщики наградили своих любимиц за характер и волю к победе дружным скандированием «Молодцы!».