Тольятти Новости

Роковое нарушение

Не уступив дорогу автомобилю, мотоциклист разбился насмерть

Минувшая неделя ознаменовалась большим количеством дорожных аварий и пострадавших. За семь дней на дорогах Тольятти произошло 14 ДТП, в которых 2 человека погибли и 22 получили ранения.
— Особо хочу отметить, что за один день — 24 апреля — в период с 12.00 до 19.00 в ДТП пострадали 5 детей, 4 ребенка являлись пассажирами,— заявила старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина.
Так, напротив дома № 76 водитель «девятки» не выбрал безопасную дистанцию и допустил наезд на автомобиль ВАЗ-11113, который остановился на запрещающий сигнал светофора. От удара «Ока» пришла в движение и допустила наезд на автомобиль ВАЗ-2101, «копейка» в свою очередь тоже пришла в движение и допустила наезд на ВАЗ-11183. В данном ДТП пострадали водитель «Оки», а также две 8-летние пассажирки. У всех пострадавших сотрясение головного мозга.
Другая авария случилась по дороге в Ягодное. Женщина за рулем «Оки», превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, допустила опрокидывание. Пострадали сразу 4 пассажира, один из которых — 9-летний мальчик, получивший тупую травму живота. Еще один ребенок пострадал на Обводном шоссе, где имеющая водительский стаж 3 месяца женщина при перестроении не справилась с рулевым управлением и допустила съезд с проезжей части и опрокидывание автомобиля. Сама водитель получила перелом ребра, а ее пятилетний пассажир — ушиб мягких тканей головы.
— Все пострадавшие дети были пристегнуты ремнем безопасности, 5-тилетний малыш находился в удерживающем устройстве — именно это и спасло маленьких пассажиров от более тяжелых травм, которые они могли бы получить,— отмечает Инесса Кислицина.
На улице Спортивной 15-летний подросток на мотоцикле «Ямаха», не имея права на управление им, превысил скорость — и упал. Гонщик получил закрытый перелом правой голени, перелом лучевой кости голени. Травмы могли быть серьезнее, спасло мотоциклиста то, что он был в мотошлеме. А вот водитель мопеда, двигавшегося с пассажиркой по улице Патрульной, погиб. На пересечении равнозначных дорог он не уступил дорогу «шестерке». Пассажир, девушка 17 лет, госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru