Тольятти Новости

Отлично по-русскому, отлично по-греческому

Юная тольяттинка Даша Касаткина выиграла международный юношеский турнир в Хорватии в парном разряде

Входящий в зачет Европейского теннисного тура «Zaba cup» проходил в городе Винковчи. В одиночном тольяттинке не удалось пройти дальше второго круга, в котором она уступила одной из хозяек соревнований. Неудачу Даша скомпенсировала успешной игрой в тандеме с девочкой из Греции, став победительницей в парном разряде. В финале российско-греческий дуэт переиграл пару из Венгрии — 7:5, 6:0.
Причем самой Даше 13 исполнится в начале мая, на турнире же ей пришлось соревноваться с соперницами постарше — 13 и 14 лет.
Это уже третий международный подиум юной теннисистки из Тольятти, коей тренеры Дамир Нургалеев и Андрей Зимин, отмечая ее старательность и обучаемость, прочат привлекательное спортивное будущее. К тому же и в школе спортсменка отличница.
В феврале Даша сделала победный дубль на подобном турнире в датском городе Фарум. Полученные в Хорватии рейтинговые очки позволят талантливой волжанке подняться выше в европейской классификации и, возможно, войти в сотню лучших спортсменок Европейского теннисного тура в категории 14 лет и моложе.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru