Тольятти Новости

Куда лететь дальше

Завтра в выездном матче с подмосковным «Триумфом» решится судьба самарских «Красных Крыльев»

Соперник занимающих седьмое место волжан расположился в таблице суперлиги «А» строчкой выше. И борьба за выход в плей-офф чемпионата страны на финише турнира за 5-9-е места ожидается более чем жаркой — слабейшая команда по итогам турнира суперлиги «А» окажется за бортом серии плей-офф, досрочно завершив сезон.
В своем третьем матче, как сообщает пресс-центр «КК», на данном соревновательном этапе баскетболисты самарских «Красных Крыльев» не без проблем управились с краснодарским «Локомотивом-Кубанью» — 73:69. Первую четверть баскетболисты «Красных Крыльев» употребили на избавление от стартового мандража — в случае поражения о плей-офф можно было бы забыть, много ошибались и никак не могли оторваться от оппонентов. В итоге стартовая 10-минутка завершилась с равным счетом — 18:18.
Во второй четверти волжане, справившись, наконец, с нервами, заиграли куда более уверенно. Результат тотчас указало табло: к большому перерыву «Красные Крылья» выигрывали уже — 35:30.
После отдыха самарцы взялись за дело с утроенной энергией, продолжая наращивать преимущество и все дальше уходя от соперников в отрыв. Когда же перевес «Красных Крыльев» вырос до 15 очков, соперники волжан, казалось, смирились с поражением и прекратили сопротивление. Того же мнения, вероятно, были и игроки «Красных Крыльев». Ослабление в концовке игры натиска с элементами излишне красивой игры на публику стоило хозяевам нервотрепки в концовке. Сократив в спринтерском темпе разрыв до 5 очков — 62:67, кубанцы грозили за три минуты до сирены переломить ход игры в свою пользу. Но «крыльям», в составе которых лучшим был Флорес, принесший команде 19 очков, хватило хладнокровия выстоять оставшееся время.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru