Тольятти Новости

«Луч» погасили с огоньком

В понедельник на выезде «Ладе» предстоит испытание чемпионом — волгоградским «Динамо»

Сумевшей не расклеиться после недавних чувствительных фиаско команде главного тренера Вячеслава Кириленко в последних двух турах удалось забрать у соперников положенные очки. Вот и в столице в матче с «Лучом», посмотреть на который пришли «целых» полста болельщиков, результат в пользу гостей оказался вполне логичным — 27:37 (12:15). Кроме небольших изменений в составах: у волжанок на площадку вышла отсутствовавшая в прошлой встрече между этими командами Екатерина Давыденко, а у москвичек наблюдательный пункт на трибуне заняла ушедшая в декрет Екатерина Атькова, стоит упомянуть о не самом лучшем игровом периоде, испытываемом обеими командами. Столичные гандболистки, как показала встреча, застряли в нем довольно прочно, а вот насколько «Ладе» удалось преодолеть не лучший сезонный период, объективно покажет волгоградская битва. И «Кубань», и «Луч» все же не выглядят соперниками для виктории, над которыми тольяттинкам надобно изрядно повозиться.
Москвички продержались первые 20 минут матча, идя с гандболистками «Лады» вровень, но ближе к концовке первого тайма стали несколько уступать, а выйдя на площадку по окончании перерыва, и вовсе неожиданно «посыпались». Вдобавок у «Лады» четыре мяча парировала Татьяна Константинова, а в свою очередь, нещадно разила неприятельские ворота. И получившему на 10-й минуте разницу на табло — 15:24 — «Лучу» вряд ли можно было рассчитывать вновь зацепиться за соперника, коему оставалось лишь спокойно довести матч до победы, что и было проделано. Лучшим снайпером в составе «Лады» в этом матче стала Виктория Жилинскайте, записавшая на бомбардирский счет шесть голов, два из которых — с пенальти.