Тольятти Новости

Маленькие бойцы большой стратегии

На минувшей неделе в Тольятти состоялись первые мини-турниры отборочного этапа на городские соревнования по игре в Го

Первыми участие в состязании приняли самые маленькие тольяттинцы — дошкольники и младшие школьники (1-4 класс) из прогимназии № 162 «Олимпия». Из 10 игроков 4-5 лет в следующий этап прошли 3 человека, команда еще из троих образовалась в результате соревнования между 15 «подготовишками». Через месяц их ждет большой турнир в Шахматном клубе «Ладья» в Автозаводском районе. В нем также примут участие еще несколько детских команд: 3 участников определятся в мини-турнире между членами клуба «У Дэ», еще 9 человек пройдут отбор в результате соревнований в детских садах Тольятти. Кстати, те дошколята и школьники, кто пройдет этот этап, попадают бесплатно на семинар к знаменитому мастеру игры в Го Игорю Гришину. Напомним, звезда российской стратегии, запланировавший автопробег до Монголии, побывает в Тольятти в мае. Дети-победители смогут привести с собой на мастер-класс родителей или друзей.
А пока тольяттинские инструкторы Федерации Го Самарской области проводят ознакомительные бесплатные семинары для желающих присоединиться к турниру и приобщиться к древней традиции. На минувшей неделе в процесс освоения игры китайских императоров включились сотрудники МУ «Дом молодежных организаций Шанс». Ведь в городском турнире примут участие тольяттинцы от 4 до 35 лет.
В результате соревнований на площадках образовательных учреждений, которые проходят весь апрель, будут отобраны игроки, которые представят свой детский сад, свою школу, свой вуз или другую организацию на городском турнире. Напомним, его финал состоится 13 и 14 мая. А пока у всех желающих есть возможность протестировать свои стратегические возможности, приняв участие в играх. Запись проводится по телефону 22-44-12. Участие бесплатное.

Площадь свободы

Прасковья ТУЛУПОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru