Тольятти Новости

Оставил на дороге

Сотрудники ГАИ города разыскивают водителя, сбившего женщину

По информации ГИБДД УВД Тольятти, 13 апреля произошла серьезная авария в п. Шлюзовом. В 17.13 водитель, следуя по ул. Гидротехнической, в районе дома № 35а допустил наезд на женщину 1960 года рождения, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход получил травмы различной степени тяжести. Водитель с места ДТП скрылся.
— Такое поведение виновника аварии можно объяснить лишь безразличием и боязнью понести какую-либо ответственность, — говорит инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Наталья Ильина. — Надеяться на то, что удастся избежать ответственности — бессмысленно и наивно. Данное обстоятельство является отягчающим вину, и неважно, испугался водитель, или в его голове произошло что-то необъяснимое, он будет привлечен к ответственности согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ — оставление водителем, в нарушение ПДД, места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он явился. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1 года до полутора лет, либо водитель подвергнется административному аресту до 15 суток.
Если вы располагаете какой-либо информацией по факту данного дорожно-транспортного происшествия, позвоните по телефону доверия Госавтоинспекции — 22-88-55.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru