Тольятти Новости

Корона на прицеле

Вчера в курортном Сочи тольяттинские мыслители приступили к операции по завоеванию титула сильнейшего на первенстве России

Штурмовая группа, составленная из юношей и девушек в пяти возрастных категориях до 10 и до 18 лет из СДЮСШОР-4 «Шахматы» поведет сражения в высшей и первой лигах. Решением тренерского штаба рейтинг-лидер делегации 14-летний мастер ФИДЕ Иван Букавшин выступает в самой старшей возрастной категории — турнире юношей до 18 лет, дабы иметь возможность пройти отбор на первенство Европы и мира по этой возрастной категории с играми в более сильном турнире, что будет способствовать росту его мастерства. Немалые надежды среди заявленных в высшей лиге девяти тольяттинцах связаны у тренеров и с завоевавшим за последние полгода на представительных турнирах в Санкт-Петербурге и в Москве два балла международного мастера 16-летним Александром Предке. Впрочем, сюрпризов, по словам директора СДЮСШОР-4 «Шахматы» Гульнары Салаховой, можно ожидать от любого из 15 участников.
В высшей лиге заявлен также побеждавший в первенстве России и становившийся призером первенства Европы по быстрым шахматам Дарсен Санжаев, а также кандидаты в мастера спорта Дмитрий Афанасьев и Дмитрий Маторкин. Среди девушек 14 лет сыграет не новичок высшей лиги Гузель Галимуллина. А также Гульнара Мирзаева, выступающая в турнире девочек 12 лет.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru