Тольятти Новости

Судью на мыло

Медальные шансы команды СДЮСШОР изрядно уменьшили стартовые поражения в финальном этапе чемпионата России

СДЮСШОР уступила победителю регулярного первенства в зоне «Север» — команде «Старый Соболь» из Нижнего Тагила со счетом 47:77, показав крайне низкий процент реализации бросков и проиграв сопернику борьбу под щитом.
Следующим соперником стал «Дизелист» из города Маркс — вторая команда зоны «Юг», проигравшая накануне «Волжанину-ГЭС» — 58:63. В равной игре СДЮСШОР попала под мощный судейский прессинг, а четверо ведущих тольяттинских игроков — Гусев, Сорокин, Иванин и Шидловский получили по 5 персональных замечаний и покинули площадку. К тому же из-за травмы до конца турнира выбыл Андрей Власов. Доигрывали матч подопечные Станислава Ищенко, по сути, вторым составом, чем воспользовался «Дизелист», легко переломивший ход игры и победивший — 86:77.
В заключительном матче групповой стадии СДЮСШОР встретится с командой «Волжанин-ГЭС». Для завоевания второй путевки от группы «Б» в компанию претендентов на медали нашим баскетболистам необходимо побеждать в этой встрече с разницей в 14 и более очков, при этом рассчитывая, что в другом матче «Дизелист» окажется слабее «Старого Соболя».

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru