Тольятти Новости

Тут надо подумать

В Автозаводском районе более сотни мальчишек и девчонок сражаются за получение спортивного разряда

С открытием филиала СДЮСШОР-4 «Шахматы» местное подрастающее поколение любителей интеллектуальной игры с энтузиазмом принялись осваивать ее премудрости. Теперь пришло время продемонстрировать свои знания соперникам на турнире и обрести спортивные разряды. В квалификационных состязаниях заняты сто тринадцать юных шахматных мыслителей; наиболее же массовыми стали сражения на клетчатых досках за четвертый спортивный разряд, на который претендуют сорок пять участников. Играя без контроля времени по две партии в день каждый показывает, на что способен. Лучший же результат пока у Жени Пименова, одержавшего семь побед в таком же количестве партий.
Шахматные баталии за третий разряд собрали три десятка соискателей, укладывающихся в один отведенный для каждого час. И здесь тоже определился лидер — Дима Пупышев — шесть побед в шести партиях.
Немногим более двадцати шахматистов претендуют на присвоение второго разряда, наиболее предпочтительные шансы обрести который имеют одержавшие по три виктории в трех стартовых турах Вероника Титова и Ольга Финогеева. Самая же упорная борьба ведется за первый разряд, многим не дающийся с первого раза, а потому и конкуренция весьма остра: среди 17 участников по три очка из трех возможных набрали Стас Абухович, Иван Минеев и Михаил Куканов.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru