Тольятти Новости

Нам расставаться настала пора

Впервые в своей истории «Лада» вышла на лед против команды своих болельщиков

Строго говоря, в команде «любителей» хоккея на площадку вышли помимо продвинутых в деле обращения с клюшкой и шайбой самих болельщиков весьма даже высокого уровня в прошлом профессиональные хоккеисты. Олимпийский чемпион Калгари, наставник «Лады» Сергей Светлов и представители ее золотого прошлого, чьи имена для местной болельщицкой общественности не нуждаются в специальном представлении: кто не знает Сергея Моисеева, Александра Нестерова, Эдуарда Горбачева, Олега Волкова, Владимира Тарасова, Артура Октябрева и Дениса Цыгурова, в прежние годы добывавших высшие трофеи для тольяттинского клуба! Ныне открывающего, пожалуй, самые мрачные страницы своей летописи. Тем и важна была эта берущая за душу игра «Лады» и болельщиков назло всем погрязшим в чиновном бессердечии и откровенном вранье высоким лицам, поддерживавшим весь сезон команду лишь пустыми обещаниями.
На тренерском мостике дружину болельщиков возглавил заслуженный тренер СССР Геннадий Цыгуров, коему 15 апреля исполняется 68 лет. Дабы еще более уравнять шансы соперничающих команд, устроители шоу поменяли у команд вратарей. Ворота «Болельщиков» вверили чаяниям голкиперов «Лады», а вратари-любители стерегли последний рубеж команды профи. Проходившая в обоюдоострых атаках встреча во втором периоде, к восторгу трибун, болевших за тех и за других, стала складываться значительно в пользу команды «Болельщиков», поведших в счете — 6:3.
Ведомые заслуженным тренером России и Казахстана Валерием Паниным, хоккеисты «Лады» сумели переломить ход встречи и вырвали в основное время ничью — 8:8. А в серии буллитов точнее оказались «Болельщики», победившие — 9:8.
Не скучала публика и в перерывах, покатываясь с кресел от уморительных конкурсов эстафетного забега, в коем профессионалы должны были бежать по площадке спиной вперед, катать наперегонки на стульях девушек из группы поддержки «Дэнс Лада» и играть на льду в футбол.
Закончился матч традиционной встречей с болельщиками в фойе Дворца спорта «Волгарь» и автограф-шоу, в продолжение коего любители хоккея могли также приобрести клубную атрибутику.
И еще — тех, кто не смог пополнить личную коллекцию специальным изданием DVD c видеофрагментами из истории первого немосковского чемпиона России, просят обращаться в пресс-центр ХК «Лада» по адресу reklama@hclada.ru с заявкой, где необходимо указать фамилию, имя отчество, а также номер телефона.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru