Тольятти Новости

Теперь все по колено

Обладатель 7 дана WTF Им Гук Хен призвал спортсменов клубов Самарской области не бить в полную силу

Речь на прошедших недавно в тольяттинском УСК «Олимп» семинарах, понятное дело, шла только о тренировках, где важна отработка четкости и точности удара без нанесения партнеру травмы.
Организованный по инициативе тольяттинской федерации тхэквондо межклубный семинар собрал 70 участников, из коих было немало мастеров спорта, обладателей черных поясов. Юные же слушатели с разноцветными поясами укрепляли и усиливали мотивацию к занятиям постижением настоящего боевого искусства. Организационную поддержку в проведении семинара по олимпийскому виду спорта, культивируемому в 190 странах мира, оказало тольяттинское управление физкультуры и спорта.
Знакомства с ведущими мировыми мастерами, которые президент тольяттинской федерации тхэквондо и Центра олимпийского тхэквондо «Сонмин» Олег Огай приобрел на ежегодном чемпионате Кореи в Сеуле и на форуме в Казани, посвященном предстоящим в 2013 году Всемирным студенческим играм, позволили организовать семинар одного из сильнейших корейских мастеров, старшего инструктора сборной России по тхэквондо Им Гук Хена, проживающего в настоящее время в Москве.
За шесть двухчасовых занятий, посвященных технике ведения спаррингов, мастер раскрыл тайну «живого» и «мертвого» колена в зависимости от углов его подъема и сгиба. А также незаметные глазу непосвященного нюансы в постановке ног, наклонах бедра и стопы при нанесении удара и аспекты избежания травматизма.
Обретенные знания помогут спортсменам в успешной аттестации на предстоящих соревнованиях и экзаменах на присвоение очередных данов.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru