Тольятти Новости

Каждый раз что-то новенькое

Сегодня в ДС «Волгарь» и на стадионе открывается девятый турнир памяти капитана «Лады» Вячеслава Безукладникова

Соревнование 11-летних хоккеистов, приезжающих на турнир имени мастера спорта международного класса, ставшего одним из символов побед «Лады», каждый год удивляет чем-то неожиданным. В прошлом году, к примеру, в матчах за «Белых медведей» из Москвы на лед выходила единственная девочка Елена Дергачева, ни в чем не уступавшая мальчишкам и получившая от местной публики приз зрительских симпатий. На сей раз организаторы вправе назвать турнир международным — помимо ведущих клубов России в Тольятти приедут хоккеисты белорусского ХК «Гомель».
Кроме также «Лады-98» под предводительством Владимира Коновалова за кубок Славы сразятся «Белые Медведи» (Москва), «Спартаковец» (Екатеринбург), «Нева» (Санкт-Петербург), «Химик» (Воскресенск), «Ак Барс» (Казань), «Русь» (Москва). И за всю историю существования турнира это рекордное количество участников — восемь клубов. Приехала и пропустившая три розыгрыша команда из родного города Вячеслава Безукладникова — Екатеринбурга.
«Кубок Славы» пройдет по однокруговой системе. В случае равенства очков у двух и более команд победитель определяется по итогам встреч между собой, затем по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб, по наибольшему числу забитых шайб.
В разные годы победителями становились: ярославский «Локомотив» (2001, 2006, 2007), «Металлург» из Магнитогорска (2002, 2003), столичные «Белые Медведи» (2008); дважды на первую ступень пьедестала поднимались тольяттинцы (2004, 2005).
Сегодня, в четверг и в пятницу «Лада-98» проведет свои встречи на стадионе «Торпедо» в 18.15, начало матчей тольяттинцев в субботу и воскресенье — в 13.30.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru