Тольятти Новости

Прыжок с перспективой

Олимпийская надежда Тольятти — Михаил Мельник — стал бронзовым призером Кубка России

Организаторы Кубка России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе — Федерация прыжков на батуте Самарской области, управление физической культуры и спорта мэрии Тольятти, СДЮСШОР № 7 «Акробат» Виталия Гройсмана — уложились c проведением соревнования с опережением графика. Разыграть награды и путевки на чемпионат Европы прибыли 370 спортсменов из ведущих центров развития этого вида спорта в России. Вместе со взрослыми соревновались юноши и девушки. Самарскую область представляли 32 тольяттинских спортсмена из СДЮСШОР № 7 и тольяттинского отделения ГУДО СДЮСШОР.
На финишировавшем в СК «Акробат» турнире воспитанник Елены Дорофеевой и тренера СДЮСШОР № 7 Виталия Гройсмана Михаил Мельник, уступив лишь представителям признанного в стране центра прыжков на батуте — Краснодарского края, занял третье место. Прошлой осенью спортсмен выиграл взрослый чемпионат страны, нынешняя же «бронза» гарантирует Мельнику поездку на чемпионат Европы, ожидающийся в апреле в Болгарии. По мнению специалистов, у тольяттинца вполне соответствующая уровню сборной программа, в случае безупречного исполнения вполне обещающая медаль. Туда же в болгарскую Варну отправится воспитанник Андрея Кузьмина из СДЮСШОР Андрей Юдин, первенствовавший в прыжках на двойном мини-трампе среди юношей 13-14 лет. Пока же наши сборники проходят учебно-тренировочные сборы на подмосковной базе в Новогорске.