Тольятти Новости

Будем верить в чудо

Завтра вечером «Лада» отправляется в Звенигород сражаться за второй по престижности национальный трофей — Кубок России

Тольяттинское трио — Виктория Жилинскайте, Яна Жилинскайте и Ольга Черноиваненко, а также наставник «Лады» Вячеслав Кириленко по окончании финального этапа Кубка страны, что пройдет с 23 по 24 марта, останутся в Звенигороде, где после учебно-тренировочных сборов национальной команды проведут квалификационные матчи чемпионата Европы со сборной Польши. Первая из этих баталий намечена на 31 марта в польском Чозове, а вторая 4 апреля пройдет в подмосковном Чехове.
В двух октябрьских турах в шестой квалификационной группе в сборной играли четыре тольяттинки — Виктория Жилинскайте, Екатерина Маренникова, ныне ожидающая второго ребенка Надежда Муравьева, а также выступающая уже за «Звезду» Людмила Постнова. Осенью россиянки дома обыграли Словакию — 33:28, а с Черногорией на выезде сыграли вничью — 28:28.
После матчей с польками дружине Евгения Трефилова и Вячеслава Кириленко предстоит еще 26 мая сразиться в гостях со Словакией, а 30 мая принять дома Черногорию. В финальную часть Евро-2010, ожидающуюся 7-19 декабря в Дании и Норвегии, получат путевки две сильнейшие команды группы. Пока по 3 очка у России и Черногории, у Словакии — 2, у Польши — 0.
Совсем же скоро — 23 марта в 18.00 по московскому времени — тольяттинки выйдут на полуфинальную кубковую встречу со звенигородской «Звездой». Победитель этой пары на следующий день сыграет с лучшей командой из схватки волгоградского «Динамо» и «Ростов-Дона».

Фото: Сергей СОЧИНСКИЙ

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru