Тольятти Новости

Происшествия не избежали

В день проведения операции «Пешеход» под колеса автомобиля попал человек

16 марта с 15.00 до 19.00 во всех районах города проходила операция «Пешеход». Подобные рейды для профилактики ДТП с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции проводят еженедельно.
— Ситуация на дорогах подтверждает необходимость проведения таких мероприятий,— говорит старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина. — В текущем году произошло уже 50 наездов на пешеходов, 1 из которых погиб и 50 получили различные травмы. Несмотря на то, что эти цифры меньше, чем в прошлом году, тем не менее пострадало значительное число пешеходов.
Результаты проведенной операции «Пешеход» показали, что правила продолжают нарушать как водители, так и пешеходы, и это несмотря на то, что на дорогах находилось больше сотрудников ГИБДД, чем в обычные дни. В итоге было зафиксировано, что 196 водителей не предоставили преимущество пешеходам на пешеходном переходе и 207 пешеходов переходили проезжую часть в неустановленном месте и вне пешеходного перехода. Своим примером взрослые показывают детям, что можно пренебречь правилами: 20 детей подвергли свою жизнь опасности. Кроме этого 16 марта не удалось избежать не только большого числа нарушений, но и дорожно-транспортного происшествия с участием пешехода.
Как рассказали в ГАИ города, в 18.00 водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле-Нива», двигался по ул. Коммунистической и в районе дома № 35 допустил наезд на пешехода — женщину 1955 года рождения, которая переходила проезжую часть по ходу движения. Она получила закрытый перелом правой малоберцовой кости, перелом левой лучевой кости.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru