Тольятти Новости

Ликвидирован притон

Из-за наркоманов провонял весь подъезд

На днях наркополицейские Тольятти пресекли деятельность притона на ул. Комсомольской, 125. Его содержательницей, как выяснилось, была 33-летняя Светлана, которая только в январе этого года вышла из мест не столь отдаленных, где сидела по «наркотической» статье. И тут же развернулась с дезоморфином. «Поваром» выступил ее бывший муж. Схема была проста: в квартиру приходили наркоманы с купленными в аптеке без рецепта врача таблетками (в которые входят красный фосфор, муравьиный яд, бензин и т.д.), далее зелье варилось около 1,5-2 часов, отчего по всему подъезду распространялось невыносимое едкое химическое зловоние, и затем отраву принимали. Наркополицейские нагрянули в «гостеприимную» квартиру в самый разгар приготовления «пира»...
По словам соседей, которые и позвонили в наркоконтроль, посетители притона не шумели, но отвратительный, ничем не выветриваемый запах стоит там до сих пор.
Как сообщила начальник пресс-службы УФСКН РФ по Самарской области Ольга Шелест, в отношении Светланы возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ «Содержание притона», женщина арестована. По словам наркополицейскийх, сейчас дезоморфиновые притоны в городах Самарской области множатся как грибы, хотя ранее встречались только в небольших населенных пунктах типа Отрадного. Распространение дезоморфина связано, по всей видимости, с обнищанием наркоманов — таблетки в разы дешевле героина. Тольяттинцев, которым известно о наркопритонах, просят сообщать об этом по телефону доверия тольяттинского отдела УФСКН — 26-11-11 (круглосуточно).

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru