Ваше слово, команда СДЮСШОР

Волжане сражаются за выход в плей-офф и проведение главного финала в Тольятти

Правда, для этого помимо усилий игроков и тренеров желание принять указанный турнир, венчающий чемпионат России в высшей лиге, должны проявить и городские власти, причем не только в организационной части, но и в материальном вознаграждении бьющихся на площадке игроков.
Один из аутсайдеров — занимающий седьмое место «КАМиТ-Университет» из Твери — оказался соперником с норовом и в первой встрече в СК «Акробат» в субботу повел после первой четверти — 25:20. После срочно проведенных наставником тольяттинской команды Станиславом Ищенко в тайм-аутах корректив игроки соорудили бронебойный заслон в защите и, выиграв все последующие игровые отрезки, добились победы — 81:71.
Повторная встреча явила противоположность первой. «Нарисовав» на табло 44:30, сдюсшоровцы посчитали соперника поверженным и вскоре поплатились, оказавшись в роли догоняющих. Вдобавок проиграли все единоборства под щитом, и даже 25 очков их капитана и играющего тренера Александра Гусева не спасали от поражения — 74:80.
Впрочем, неудача не лишает команду СДЮСШОР четвертого места и предпочтительных шансов на выход в плей-офф. Даже если преследующие СДЮСШОР омичи из БК 17х16 смогут обыграть в Нижнем Тагиле лидирующий «Старый Соболь» и не потерять очки с «Университетом» в Ижевске, последнее слово останется за подопечными Станислава Ищенко, 30 и 31 марта играющими в Ухте с «Планетой-Университетом».