Каратисты Тольятти всех одолели

Неcчетное количество медалей принесли тольяттинским бойцам чемпионат и первенство Самарской области

Прошедший во Дворце легкой атлетики в Самаре турнир с участием двухсот бойцов из Самары, Тольятти, Сызрани и Жигулевска вновь подтвердил для города автостроителей статус областного эпицентра развития спортивного карате. Дружная команда федерации карате WKF во главе с Евгением Кокиным и Андреем Юдиным привезла домой 12 наград разного достоинства. Воспитанники мастера спорта международного класса Станислава Синявского, руководящего студенческой федерацией карате WKF Самарской области, тоже выиграли комплект наград. Иван Комаров вышел победителем в разделе ката среди мальчиков 10-11 лет и стал третьим в кумитэ, а Артем Трутнев дошел до финала в группе 12-13 лет.
Четверо спортсменов из спортивного клуба «Капитал», базирующегося в торговом центре с одноименным названием, стали чемпионами области в поединках с реальным соперником. Это Дмитрий Зараев и Руслан Кафланов, бившиеся в мужских категориях 67 и 75 кг, а также Ульяна Володина, выступавшая в категории девочек 12-13 лет, и Ефим Ильин, попробовавший силы в самой младшей категории 6-7 лет. Призерами первенства стали Данил Замятин, Родион Долгих, Игорь Шевяков и Дмитрий Акинфиев. Бронзовую медаль среди взрослых участниц чемпионата области завоевала в категории 55 кг Гульнара Харитонова.
По итогам соревнований тренеры сформируют сборную Самарской области, а в ближайшую субботу городская федерация проведет первенство среди юношей и девушек по спортивному карате. Соревнования начнутся в 10 часов в спортивном зале ТЦ «Капитал» на улице Дзержинского, 21.