Тольятти Новости

Девушка упала в шахту лифта

Молодая тольяттинка погибла, вызвав лифт

2 марта в Тольятти произошел жуткий случай. В 16.19 в Центральном районе на ул. Мира, 137, во 2-м подъезде в шахту лифта упала девушка 1983 года рождения. В результате падения с высоты она скончалась. По прибытии на место происшествия сотрудники Службы спасения, используя альпинистское снаряжение, извлекли тело из шахты. Врачи констатировали смерть пострадавшей.
— Пока точно неизвестно, с какого этажа упала девушка, — отметил начальник ПСС Службы спасения Тольятти Андрей Дербенев. — Тело погибшей было передано сотрудникам милиции, которые будут разбираться в произошедшем.
Тем временем данное происшествие вызвало большое негодование среди тольяттинцев. На одном из новостных сайтов города многие горожане оставили комментарии со своими мнениями по поводу случившегося. Среди них и житель того самого дома и злополучного подъезда. Молодой человек отметил, что проблемы с лифтом происходили постоянно. Кроме того, из-за плохого освещения можно было и не увидеть, есть кабина лифта или нет, и автоматически шагнуть вперед.
Ни для кого не секрет, что состояние лифтов Тольятти критично. По данным коммунальных служб, порядка 75-80% всего лифтового оборудования в городе не только отработало нормативный срок службы, но и после проведенных в них ремонтных работ прошли все сроки эксплуатации. Им уже не поможет капитальный ремонт, только замена. Поэтому удивляться возможным сбоям в работе лифта не приходится. Технически кабина лифта могла проехать на этаж выше, а на этаже, где находилась девушка, открылись двери. Предварительная же версия сотрудников Следственного отдела по Тольятти при Прокуратуре РФ — лифт уехал, а двери не закрылись, и девушка шагнула в шахту. По словам директора компании «Лифтэлектросервис», ответственной за находящиеся лифты в доме № 137 на ул. Мира, Александра Зайцева, в настоящее время совместно с правоохранительными органами проводится техническое расследование происшествия.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru