Злости не хватает

На своей площадке «Лада» удостоилась разгрома от чемпиона страны — волгоградского «Динамо»

Всего боевого запала в проигранном — 27:36 (15:16) — матче подопечным главного тренера Вячеслава Кириленко хватило лишь на первый тайм. Вдобавок сказался дефицит общего командного мастерства, кое могло компенсироваться характером и спортивной злостью, — тем, чего в этой встрече у «Лады» как раз и не оказалось. Тому же невеселому результату, опять же по определению рулевого тольяттинской команды, способствовала и беззубая игра в защите, хотя накануне игрокам устроили тщательный разбор особенностей соперника.
Справедливости ради необходимо сказать, что, проигрывая на старте три мяча, хозяйки площадки небезуспешно преследовали неприятеля, а после двух голов в исполнении Екатерины Маренниковой даже вышли вперед — 11:10. Однако раззадорившаяся волгоградка Анна Кочетова, накидавшая, к слову, тольяттинкам 15 мячей, забросила еще и «в раздевалку» со штрафного. Светившиеся на табло на 7-й минуте второго тайма 19:21 очень быстро стали увеличиваться не в пользу «Лады». Когда же за 10 минут до финальной сирены счет стал 24:31, вопрос о победителе был практически снят. Что ясно было и приумолкшим трем с половиной сотням болельщиков, пришедшим в СК «Акробат» воскресным днем посмотреть игру. В составе нашей команды самой меткой вновь стала Ольга Черноиваненко — 7/3.
В турнирной таблице финального этапа чемпионата России в суперлиге «Лада» по-прежнему остается на третьем месте, имея 26 очков, 13 побед и 5 поражений в 18 матчах. А также разницу заброшенных и пропущенных мячей — 603-487. На три очка волжанок опережает «Звезда», с коей им предстоит сыграть в Звенигороде 6 марта.