Тольятти Новости

Легко ли стать основным

В воскресенье в СК «Акробат» «Лада» выйдет на битву финального этапа с чемпионом России — волгоградским «Динамо»

Прошедшую на днях встречу с московским «Лучом» тольяттинские гандболистки, помышляющие сейчас только о предстоящем сражении с лидером чемпионата, посчитали второстепенной. Чему способствовал и счет на табло, зафиксировавший 9:4 в пользу хозяек к исходу 9-й минуты, а к 20-й гостьи его сравняли, выказывая недвусмысленные желания увезти из Тольятти хоть сколько-нибудь очков. Правда, в ее составе не отыскалось второй Ольги Черноиваненко, отгрузившей москвичкам 12 голов, два из которых — с пенальти. Общими усилиями подопечные главного тренера Вячеслава Кириленко ушли на перерыв, вновь поведя в счете — 17:13. И хотя заслужили критику от своего наставника, во втором тайме быстро избавили соперника от неподобающих мыслей зацепиться хотя бы за ничью. Ближе, чем на пять мячей «Луч», подобраться к «Ладе» за всю вторую половину встречи так и не смог. Общий результат — 33:26 — оказался вполне логичен. На сегодня «Лада» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России в высшей лиге с 26 очками и отстает на четыре очка от лидирующего волгоградского «Динамо».