Тольятти Новости

Игромания довела до убийства

Завершено расследование дела об убийстве двух продавцов в Автозаводском районе

Следственный комитет при Прокуратуре РФ по Тольятти завершил расследование убийства двух девушек-продавцов магазина «Прилесье» (ул. 40 лет Победы, 116а, 13 квартал), произошедшего, напомним, 7 апреля 2009 года, рано утром. Обвиняемый в этом зверском преступлении, сопряженном с разбоем, ранее не судимый 25-летний житель Тольятти Александр Елизаров полностью признал свою вину и раскаялся.
Как установлено следствием, Елизаров не работал, но частенько посещал зал игровых автоматов, в связи с чем ощущал нехватку денег. Проигравшись в очередной раз и обдумывая, где взять денег, он решил пойти на разбой. Взяв с собой нож, в 5 часов утра он пришел к придорожному продовольственному магазину и стал выбирать момент, чтобы в помещении не было покупателей. Готовя нападение, чтобы ему никто не помешал, мужчина подобрал у стены магазина деревянную доску и, войдя в магазин, вставил ее в дверную ручку, заперев тем самым дверь, чтобы за ним никто не зашел. За прилавком была 26-летняя Наиля, у которой Елизаров потребовал денег, вытащив нож. Продавец закричала, и на ее крики из подсобки вышла отдыхавшая там второй продавец, 20-летняя Ольга. Угрожая ножом, Елизаров приказал им отдать ему ключи от двух кассовых аппаратов. Девушки ответили, что они открыты. В кассах оказалось около 4 тысяч рублей, и Елизаров стал требовать еще, полагая, что дневная выручка должна быть больше. При этом он начал наносить Наиле удары ножом, и девушки, испугавшись за свою жизнь, показали ему тайник в подсобке, где было еще 10 тысяч рублей. Взяв эти деньги, Елизаров, с его слов, решил не оставлять девушек в свидетелях и убить их здесь же, в подсобке. Ударив бутылкой по голове одну из девушек, он принялся наносить удары ножом обеим, пока у ножа не сломался клинок. Тогда он вернулся в торговый зал, взял там тесак для разделки колбасы и добил несчастных. О происходящем известно только со слов обвиняемого, поэтому так и осталось неясным, кто из девушек и когда успел нажать на тревожную кнопку сигнализации. Так или иначе, когда охрана приехала (в течение нескольких минут), все было кончено и преступник скрылся.
Обвиняемый жил недалеко от места преступления и, явившись домой не в себе, весь в крови, сказал сожительнице, что порезал продавщиц, утаив, что убил их. Впоследствии девушка активно помогала правоохранителям. Как сообщил старший помощник руководителя СО по г. Тольятти СУ СК при Прокуратуре РФ Яков Попов, в ходе следствия вина подсудимого была полностью доказана. На этой неделе обвинительное заключение было подписано у прокурора Самарской области и направлено в областной суд, где вскоре по нему начнутся слушания.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru