Тольятти Новости

Орудия к бою

Сегодня команда СДЮСШОР-Тольятти начинает шестиматчевую серию за выход в финал чемпионата России

В СК «Акробат» схватка с опасным соперником — «Союзом» из Заречного в субботу пройдет по окончании встречи гандбольной «Лады» и «Кубаночки» в 19.00, а болельщики обретут двойное удовольствие от предстоящих битв.
Лишь четыре лучших команды из восьми, выступающих в зоне «Север», продолжат борьбу за медали вместе с квартетом сильнейших коллективов зоны «Юг». СДЮСШОР идет на 4-м месте. Ее мог достать и обойти главный конкурент в споре за выход в финальную пульку — омский клуб БК 17х16. Но сибиряки потерпели фиаско в Твери, проиграв 16 и 17 февраля оба спаренных матча одному из аутсайдеров первенства — команде КАМиТ-Университет — 74:98 и 61:95.
Для сохранения четвертой позиции нашей команде нужно побеждать в пяти из шести оставшихся матчей регулярного первенства в зоне «Север». Даже если омичи сумеют настичь СДЮСШОР, преимущество по дополнительным показателям будут иметь тольяттинцы. «Планета-Университет» из Ухты также имеет чисто теоретические шансы на четвертое место, у нее 4 игры в запасе, но этой команде предстоят встречи со всеми лидерами зоны «Север». В первом круге подопечные Станислава Ищенко дважды уступили на площадке соперника — 81:87 и 77:85.
Повторный поединок пройдет 21 февраля в 18.00. Завершится регулярное первенство 31 марта. В случае успешного выступления СДЮСШОР Федерация баскетбола России готова делегировать Тольятти право проведения финального турнира.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru