Тольятти Новости

Показываем за просмотр

Сегодня вход на матч 1/8 финала Кубка обладателей кубков европейских стран в СК «Акробат» впервые будет платным.

Вызывающая ажиотажный интерес истосковавшихся за год по домашним международным баталиям «Лады» болельщиков встреча с датским «Вайеном» станет последним шансом тольяттинских гандболисток на продолжение выступления в Еврокубке. Уже применявшийся на других мероприятиях платный вход на гандболе призван обеспечить порядок перед началом и в ходе проведения международной встречи. К тому же на матчи «Лады» в Лиге чемпионов в УСК «Олимп» приходила 4,5-тысячная торсида, и «Акробат» максимальным человекоизмещением в 650 мест (на единственной трибуне за воротами и того меньше — 588 мест) может просто не выдержать подобного нашествия.
Сегодня с 15.00 в свободную продажу поступило 438 билетов стоимостью 50 и 100 рублей. Нижний ярус стоит дороже, верхний — дешевле. Приобрести билеты в кассе СК «Акробат» можно с 8.00 до 17.00. В субботу продажа будет осуществляться с 15.00. Остальные 150 билетов забронировали гандбольный клуб «ЛАДА» и СДЮСШОР № 2.
В ночь на пятницу в Тольятти прибыли соперницы «Лады» из Дании.
В 17-м туре чемпионата своей страны «Вайен» одержал важную домашнюю победу над «Ольборгом», своим главным конкурентом в борьбе за 6-е место в турнирной таблице, дающее последнюю путевку в плей-офф.
К перерыву хозяйки площадки достигли существенного отрыва в счете (15:9). Однако слабо провели значительную часть второй половины встречи. Позволили сопернику выйти вперед (18:19) и лишь благодаря характеру, проявленному в концовке, вырвали два очка у принципиального противника (22:20). Лучшими бомбардирами у победительниц стали хорватка Майда Арсланагич (6 мячей) и кореянка Ен-Сук Ху (5). Ровно за пять туров до финиша предварительного этапа у «Вайена» 20 очков, что на 5 больше, чем у «Ольборга» и «Оденсе». Выше расположились «Копенгаген» (30), «Виборг» (26), «Мидтьюлланд» и «Рандерс» (по 25) и «Эсбьерг» (21).
Итак, чтобы по сумме двух встреч выйти в четвертьфинал Кубка кубков, тольяттинкам необходимо в субботнем домашнем поединке выигрывать с разницей в 12 мячей (или в 11 с условием, что гости не забьют больше 16 голов).

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru