Тольятти Новости

В единстве удара гармония танца

В ТГУ при помощи приемов cетокан карате выявили лучших студентов на
Открытом чемпионате и первенстве Самарской области

Всего на татами вышли около 300 каратистов из разных городов Самарской области, а также гости из Саранска. Формат параллельно проводимого первенства предполагал участие в разделах ката и кумитэ самых младших спортсменов от 6 до 13 лет, поболеть за которых в спортзал соревнований прибыла мощная группа «тиффози» из бабушек и дедушек.
Лучшую технику в ката показала самарская спортсменка Елена Ботарева, а в кумитэ великолепно смотрелась тольяттинка Анастасия Солдаткина (обеим девушкам по 12 лет). Победители удостаивались медалей, дипломов и сладких призов от родительского комитета. Приз за самую быструю победу, всего за две секунды, получил 10-летний тольяттинец Женя Шекерев.Юношей постарше и студентов поддерживали главным образом друзья-однокашники, потенциальные новобранцы секции сетокан ТГУ и грациозная танцевальная команда студенток-черлидеров. В кумитэ вне конкуренции среди сверстников был представитель сборной России 15-летний Хидоятулло Мирзоалиев. В группе 18 лет и старше отличились: в кумитэ — Артем Мелконян, в ката – Арам Аракелян (все из Тольятти). Среди студенток двойную победу в обоих разделах отпраздновала Наргиза Тоштимирова из Самары, входящая в сборную страны.
Был проведен отбор в сборную команду области для участия в первенстве России по сетокан карате-до, ожидающегося 6-7 марта в Москве. Решением тренерского совета Федерация сетокан Самарской области лучшие спортсмены приступают к учебно-тренировочным сборам на базе школы восточных единоборств «Сандорюкан» в программе комплексной подготовки к российскому первенству с прицелом на высокие результаты.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru